Câmara comemora na 4ª feira o Dia Municipal do Assistente Social

Os vereadores da Câmara Municipal de Campo Grande realizam na próxima quarta-feira (24), às 19 horas, Sessão Solene em comemoração ao Dia Municipal do Assistente Social. A data foi instituída na Casa de Leis por meio das Resoluções 1.138/11 e 1.227/16, de autoria do vereador Carlão.

Na ocasião serão homenageadas personalidades campo-grandenses em reconhecimento aos relevantes serviços prestados à comunidade.

A sessão será realizada, a partir das 19 horas, no Plenário Oliva Enciso, na sede da Casa de Leis, localizada na Avenida Ricardo Brandão, n° 1.600, bairro Jatiúka Park.

Confira a lista de homenageados:

ADEMIR SANTANA – Elisângela Candelária da Silva e Claudete Del Valle Palhano

ANDRE SALINEIRO – Laura Aparecida Agostinho e Gregoria Maciel de Oliveira

AYRTON ARAÚJO DO PT – Romí Cintía Dias dos Santos e Olinda Marcia de Souza Brito

BETINHO – Karen Alice Teixeira Pinto e Enilda Maria Lemos

CARLÃO – Solene Cassal Lopes Cardoso e Renata Lúcia Amorim de Queiroz Silva

CAZUZA – Ana Maria Pinto Benites e Joice Aparecida Gutierrez Emilio

CHIQUINHO TELLES – Priscila Maluf da Silva e Reginaldo Dias Lescano

DELEGADO WELLINGTON – Lúcia Leni Matias da Silva e Luciene Martins

DHARLENG CAMPOS – Lucimeire Melo Farias Vilalba e Sueli Placido dos Santos

  1. ANTONIO CRUZ – Maura Maria de Souza e Marinalva Alves da Silva
  2. LÍVIO – Leila Bastos de Carvalho e Fabrícia Borges Fialho
  3. LOESTER – Andréa Martimiana da Silva e Vanderlene Pereira de Queiroz Ramos
  4. WILSON SAMI – Taline Mara Ricardinho Bronze da Cruz

EDUARDO ROMERO – Josimara Pasqualini Ribeiro Reese e Divina Marcia Rufino Oruê

ENFERMEIRA CIDA AMARAL – Licia Maria Oliveira Gomes Navarro e Gisela Maria Azambuja de Oliveira

FRITZ – Gizeli Motta do Prado e Sandra Angélia Maciel Alves

GILMAR DA CRUZ – Sidneia Paulino da Rocha e Marinete Pereira Borges

JOÃO CESAR MATOGROSSO 34. Emília Aparecida Parreira e Quitéria Maria Ferreira da Silva

LUCAS DE LIMA – Alba Izabel Flores Nunes e Marluce S. de Freitas Saldanha

ODILON DE OLIVEIRA – Letícia Menino de Queiros

OTAVIO TRAD – Kátia Socorro Silva dos Santos e Telma Regina de Oliveira Azevedo

PAPY -Kellen Cristiane Gomes Veiga Bertolucci e Kelly Barbosa Batista Correia

Pr. JEREMIAS FLORES – Eleudes Celestina dos Santos e Híldice Chaves Alves Pereira

VALDIR GOMES – Iria Soares da Rocha e Marcela Rodrigues Carneiro

VETERINÁRIO FRANCISCO – Francisca Bezerra de Souza

VINICIUS DE SIQUEIRA – Leatrice de Castro Maria

WILLIAM MAKSOUD – Eduardo Lopes Miranda e Sérgio Wanderly Silva

CÂMARA MUNICIPAL – Daciene Izabel da Silva e Danizele do Espírito Santo da Silva

Comentários