Ao vivo: veja os jogos que terão transmissão de TV no fim de semana

Foto Divulgação
Foto Divulgação

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 05

Campeonato Francês

13h PSG x Montpellier
Transmissão: SporTV (com Bruno Souza e Edinho)

Campeonato Paulista

16h São Paulo x São Bernardo
Transmissão: Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

16h Oeste x Água Santa
Transmissão: Premiere (com Demetrius Garcia e Carlos Bonatelli)

16h Botafogo-SP x Mogi Mirim
Transmissão: SporTV (com Henrique Gudi e William Machado)

18h30 Ponte Preta x XV de Piracicaba
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jota Júnior e Wagner Vilaron)

20h30 Audax-SP x Ituano
Transmissão: SporTV 3 (com Jorge Vinícius e Rivelino Teixeira)

Campeonato Mineiro

16h Tricordiano x América-MG
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e André Loffredo)

Campeonato Carioca

16h Flamengo x Bangu
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Roger Flores)

18h30 Bonsucesso x Vasco
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e Raphael Rezende)

Campeonato Baiano

16h Vitória x Feirense
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

Campeonato Goiano

16h Anápolis x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com César Resende e Cláudio Rabelo)

Campeonato Pernambucano

17h Santa Cruz x Central
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

Campeonato Português

17h45 Sporting x Benfica
Transmissão: SporTV 2 (com Cláudio Uchôa e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Catarinense

18h30 Avaí x Criciúma
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

DOMINGO, 05

Campeonato Francês

13h Rennes x Nantes
Transmissão: SporTV (com Bruno Souza e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Paulista

16h Palmeiras x Capivariano
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

16h Santos x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP e DF (Cléber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Milton Leite e Maurício Noriega)

18h30 Rio Claro x Linense
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

18h30 RB Brasil x São Bento
Transmissão: SporTV (com Jota Júnior e Ivan Andrade)

18h30 Ferroviária x Novorizontino
Transmissão: Premiere (com Bachin Júnior e Luiz Ademar)

Campeonato Carioca

16h Fluminense x América-RJ
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP (com Luís Roberto, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Júlio Oliveira e Lédio Carmona)

16h Boavista x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Guto Nejaim e Edinho)

Campeonato Gaúcho

16h Brasil de Pelotas x Juventude
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas), Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

18h30 Grêmio x Internacional
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luis Alano e Batista)

Campeonato Mineiro

16h Atlético-MG x Tombense
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende), Premiere e PFCI (com Jorge Vinícius e Belletti)

18h30 Caldense x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Catarinense

16h Inter de Lages x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Cesar e Rodrigo Faraco), Premiere (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

18h30 Brusque x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

18h30 Joinville x Guarani
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Paranaense

16h Londrina x Atlético-PR
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo), Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)

18h30 Coritiba x Paraná
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

Campeonato Goiano

16h Goiás x Goianésia
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Kleber Guerra e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

16h Comercial-MS x Costa Rica-MS
Transmissão: TV Globo para MS (com Marcos Silvestre e Leomar Ferreira)

Campeonato Mato-Grossense

16h Mixto x Sinop
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Campeonato Baiano

16h Bahia de Feira x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Rodrigo Cintra)

Campeonato Alagoano

16h Sete de Setembro x CRB
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Pernambucano

16h Náutico x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)

Campeonato Cearense

16h Guarany de Sobral x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)

Major League Soccer

16h Orlando City x Real Salt Lake
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Comentários

comentários