Ao vivo: veja a lista das partidas com transmissão na TV no fim de semana

header_jogos-na-tv_2SÁBADO, 27

Campeonato Paulista

15h Água Santa x São Bento
Transmissão: Premiere (com Jorge Viniccius e Rivelino Teixeira)

18h30 Novorizontino x Audax
Transmissão: SporTV (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

19h30 Ponte Preta x São Paulo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Osvaldo Luis e William Machado)

21h Corinthians x Oeste
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e Wagner Vilaron)

Campeonato Mineiro

17h URT x Atlético-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

17h Grêmio x Glória
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Ramiro Ruschel e Batista)

21h São Paulo-RS x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e André Loffredo)

Campeonato Paranaense

16h Foz do Iguaçu x Londrina
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Campeonato Francês

16h Reims x Bordeaux
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Português

13h15 Boavista x Rio Ave
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

Amistoso

21h30 Orlando City x Bahia
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

DOMINGO, 28

Campeonato Paulista

11h Rio Claro x Botafogo-SP
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Reinaldo Porto e Fernando Galvão)

17h Palmeiras x Ferroviária
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

19h30 Ituano x Capivariano
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

19h30 São Bernardo x XV de Piracicaba
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

19h30 RB Brasil x Santos
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jota Jr e Belletti)

Campeonato Carioca

17h Flamengo x Resende
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Daniel Pereira e Roger Flores)

19h Vasco x Botafogo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Carlos Jr e Raphael Rezende)

Campeonato Mineiro

17h Cruzeiro x América-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

17h Juventude x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Mauricio Saraiva e Márcio Chagas da Silva) e Premiere (com Luiz Alano e Mario Marcos)

Campeonato Pernambucano

16h Sport x Náutico
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

17h Central x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)

Campeonato Catarinense

17h Criciúma x Metropolitano
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

17h Joinville x Chapecoense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Cesar e Roberto Alves) e Premiere (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

19h30 Figueirense x Camboriú
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Rivelino Teixeira)

19h30 Guarani-SC x Avaí
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e André Loffredo)

Campeonato Goiano

16h Goiás x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Kleber Guerra)

17h Crac x Atlético-GO
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Paranaense

17h PSTC x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)

19h30 Paraná x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Campeonato Baiano

17h Flu de Feira x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Rodrigo Cintra)

Campeonato Cearense

17h Maranguape x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)

Campeonato Alagoano

17h CRB x ASA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense

17h Dom Bosco x União Rondonópolis
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

17h Operário-MS x Comercial-MS
Transmissão: TV Globo para MS (com Marcos Silvestre e Leomar Ferreira)

Campeonato Francês

10h Nantes x Monaco
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Edinho)

13h Ajaccio x Olympique de Marseille
Transmissão: SporTV 2 (com Claudio Uchoa e Edinho)

17h Lyon x PSG
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Português

14h Benfica x União da Madeira
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

Comentários

comentários